Цветочные эссенции доктора Баха

«Болезнь не есть ни жестокость, ни наказание; она во всем и для всего есть корректив, которым пользуется наша душа, чтобы указать нам наши дефекты, чтобы избежать ошибок еще более важных, значительных, чтобы помешать нам спровоцировать еще больший ущерб, и чтобы вывести нас на дорогу истины и света, которые мы никогда не должны были покинуть». Доктор Эдвард Бах.

КУПИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ

Эдвард Бах был врачом, известным иммунологом, бактериологом и патологом. Его открытия в области медицины можно считать эпохой становления иммунологии и бактериологии. Доктор Бах, наряду с Гиппократом, Парацельсом, Ганеманом, Пастером и Листером, является одной из немногих личностей в истории медицины, которые совершили революцию в самом взгляде на здоровье. Он был выдающимся врачом, пользующимся уважением во всем мире за большой вклад, как в ортодоксальную, так и в гомеопатическую медицину. Главная заслуга цветочных эликсиров Доктора Баха, пользоваться которыми советуют сегодня некоторые профессиональные медики, заключается в том, что они гармонизируют наши эмоции. Приступы тоски, нарушения сна, недостаток уверенности в себе... эликсиры Баха помогают при многих проблемах. Они были созданы в тридцатые годы английским медиком Эдвардом Бахом, и с тех пор служат нашему эмоциональному благополучию. Около восьмидесяти лет тому назад английский доктор гомеопат и терапевт Эдвард Бах (1887–1936) используя усовершенствованные методы дистилляции и соляризации создал 38 цветочных монокомпонентных эликсиров, которые он, прежде всего, испытал на самом себе. Сфера их применения лежит в другой плоскости: они воздействуют на негативные эмоции, связанные с болезнью: на страх, ярость, грусть... и при этом не имеют побочных эффектов и не дают привыкания – что улучшает состояние больного. Улучшает настолько, что в Англии эти средства прописывают в онкологических центрах. В Германии, Бельгии и Швейцарии, их даже оплачивают страховые компании. Понимая, что образ жизни и эмоциональное состояние человека являются главнейшими причинами болезней, доктор Бах мечтал найти метод лечения, доступный для всех и идущий от светлого, животворящего начала, а не от болезнетворного продукта, что характерно для гомеопатии. «Проблемы с нашей жизненной энергией могут стать возбудителями болезней. Но если мы двигаемся против течения, то есть действуем, когда проявляются наши негативные эмоции, то это может оказать непосредственное воздействие на наше здоровье и благополучие.» Цветочная терапия доктора Баха – это полноправный терапевтический метод, это истинная холистическая (от англ. слова holistic – целый, целостный – рассматривает человека в целом) медицина, которая действует на все уровни организма: ментальный, эмоциональный, физический и духовный. Доктор Бах разделил эликсиры по семи типам эмоций:

  • Страх, повышенная тревожность
  • Неуверенность, потеря мужества
  • Недостаток интереса к настоящему, отсутствие инициативы
  • Стремление к одиночеству
  • Сильная подверженность влияниям и идеям, восприимчивость к влияниям извне (гиперчувствительность)
  • Отчаяние, уныние, безнадежность
  • Чрезмерная озабоченность чужим благополучием (излишнее внимание другим).

Цветочные эликсиры не лечат телесные заболевания, но, корректируя душевные и эмоциональные расстройства, облегчают и физическое состояние. Это подходящее средство для людей с повышенной метеочувствительностью, а также для страдающих депрессиями, нервозностью, головными болями и другими подобными нарушениями. Эликсиры не имеют противопоказаний, их можно, не боясь последствий, принимать взрослым и детям. Гомеопатическими каплями доктора Баха эффективно лечатся детские страхи и неврозы. У школьников можно развить усидчивость и внимание. . Эликсир может приниматься в разведенном или чистом виде под язык. Второй способ наиболее действенен при кризисных ситуациях. Эссенцию разводят в воде, пропорция: 4-6 капель на стакан воды. Максимально в сутки можно употребить 24 капли, разделив на 6-7 приемов. Под язык – 1-2 капли до 4 раз в сутки.


1312 03.08.2022

Мы используем файлы cookie для того, чтобы сделать наш сайт удобнее. Подробную информацию вы найдете в Политике безопасности. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie–файлов.